Консультации / Хирургия

Гемангиомы

Умоей дочери были маленькие гемангиомы после рождения ,в1,5 месяца они резко выросли и столи выпуклыми и бордовыми ,в3 месяца я сходила к местному хирургу на прижигание жидким азотом две получились удачно,а вот третья самая большая на ягодице получился некроз в общем у неё сейчас на ягодичке шрам некрасивый и в добавок гемангиома местами толи осталась толи выросла занова. Сейчас моей доченьке 1годи 1месяц из прививок только БЦЖ сделано в родоме,я отказалась до 18 месяцев.Не подскажите где делают бесплатную пластику детям? И что нам дальше делать? Заранее спасибо
Здравствуйте, Гульназ! Не могу оценить Вашу ситуацию без фото применительно к вопросу, осталась ли гемангиома частично или дала новый рост. В России пока что лечение детей по данной проблеме в принципе бесплатное, обращаться нужно в отделения, где занимаются плановой хирургией. С операцией можно повременить до 5-6 лет. С уважением, Мария Александровна.