Консультации / Хирургия

Гемангиомы

Умоей дочери были маленькие гемангиомы после рождения ,в1,5 месяца они резко выросли и столи выпуклыми и бордовыми ,в3 месяца я сходила к местному хирургу на прижигание жидким азотом две получились удачно,а вот третья самая большая на ягодице получился некроз в общем у неё сейчас на ягодичке шрам некрасивый и в добавок гемангиома местами толи осталась толи выросла занова. Сейчас моей доченьке 1годи 1месяц из прививок только БЦЖ сделано в родоме,я отказалась до 18 месяцев.Не подскажите где делают бесплатную пластику детям? И что нам дальше делать? Заранее спасибо
Здравствуйте, Гульназ! Не могу оценить Вашу ситуацию без фото применительно к вопросу, осталась ли гемангиома частично или дала новый рост. В России пока что лечение детей по данной проблеме в принципе бесплатное, обращаться нужно в отделения, где занимаются плановой хирургией. С операцией можно повременить до 5-6 лет. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача хирурга на тему «Гемангиомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.