Консультации / Дерматология и косметология

куда обратиться?

Добрый день!Сыну 25 лет,с 15 лет страдает сильной формой акне,обследовали в клиниках,переливали кровь,плазму,брали соскобы с кожных покровов,пили роукатан,вообщем все,что было можно,до сих пор гниет лицо по другому сказать не могу,крупные воспаления,глубокие и болезненные,причем на спине и на груди тоже.Подскажите Бога ради,что делать?может на гормоны сдавать?или к иммунологу?или куда?не знаем,будем благодарны за совет
Здравствуйте, Елена! Я рекомендую Вам обратиться в нашу клинику к Шатохиной Александре Владимировне - она врач-дерматолог, успешно занимается лечением акне. Несомненно, анализы не гормоны сдать потребуется, также возможно, будет необходимо обследование эндокринолога. После того, как будет найдена причина появления акне на лице и начато лечение, можно будет обратиться к косметологу, чтобы привести лицо в порядок.