Консультации / Психология и психиатрия

куда мне можно обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет. К какому врачу и как мне можно обратиться? Меня все чаще посещает мысль о самоубийстве. я состою в браке 5 лет. муж очень ревнивый и этим он меня всегда допекает. Ему не нравится моя работа, работаю я бухгалтером. он считает, что там работают все "непорядочные" -это мягко выражаясь. Много раз пыталась уходить от него, но бесполезно-возвращалась. Отсиживалась у моей бабушки, зализывала раны. Мне и идти-то не куда. У меня ребенок от первого брака. Ей 11 лет. Бабушка принимает меня с ребенком на время, пока страсти не успокоются. Я понимаю, мне нужно поднимать ребенка, но порой мои чувства не контролируются. Я уже глотала таблетки, но во время промыла желудок. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Светлана, здравствуйте, А в чем именно - ваше восприятие безысходности? Что толкает вас к самоубийству? Какую свою реальность вы таким образом хотите разрушить? И еще - самое печальное в самоубийстве, по-моему, его необратимость. Тупик. Конец пути. И конечно в каких-то отчаянно трудных ситуациях можно иногда фантазировать и о таком выходе из боли - или других непереносимых для себя эмоциях. Но вот именно тупиковость такого выбора делает его - во всяком случае в моих глазах - совсем уж деструктивным... Может быть в вашей жизни есть еще что-то, кроме ребенка, что может вас удерживать "на плаву" и вдохновлять - хоть немного - на поиски других ходов? А?