Консультации / Отоларингология

Гайморит или аллергия

Ребенку 11лет по рентгеноснимку поставили диагноз - матовое снижение прозрачности обеих верхнечелюстных пазух. Ребенок пьет кларитромицин,амброксол( до этого был синупрет),антигистаминные, промывает нос соляным раствором,пырскает фраминозин. А сдвигов нет, нос обкладывает. Подскажите,пожалуйста,что нам дальше делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, не могу дать ответ в данном случае без осмотра пациента.