Консультации / Аллергология и иммунология

Вазомоторный ренит или аллергия

Добрый день. У меня беременность 22 недели. 3 Дня назад резко начался насморк, заложенность носа, иногда одной или второй или обоих ноздрей, сильное течение из носа, жидкие прозрачные сопли, чихание и слезотечение. Глаза и нос не чешутся, но чихание присутствует постоянное. Врачи разводят руками. Промываю нос долфином - эффекти минут на 10, тоже самое от капель снуп и виброцил (виброцил не рекомендуют, поэтому только один раз капала). Раз в день промываю мирамистином 3-4 капли. Две недели назад был гайморит, но там и сопли по цвету и характер их был другой. Пила антибиотики. Что это может быть? Аллергия? Что можно сделать, нлчью совсем перестаю дышать.
Разводя руками, врачи какой-то диагноз ставят? Теоретически возможна аллергия, например, на пыльцу деревьев, сезон пыления уже начался.
Консультация врача аллерголога на тему «Вазомоторный ренит или аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.