Консультации / Проктология

Тромбоз внешнего узла

Добрый день. Расскажу предысторию. Лет 5 назад у меня впервые вылез гемморой, маленький шарик, вправляющийся назад. Прошел быстро, буквально через неделю после свечей релиф. Где-то год назад случился повтор, вылечил также быстро, на этот раз просто картофельными свечками, обмакнутыми в мед. Теперь наше время, где-то 3 недели назад была сильная физ. нагрузка, вылез тот же шарик, что меня не испугало, учитывая прошлые разы. Однако кортофельные свечи не помогли, на пятый день купил релиф, ноль реакции, еще через неделю релиф ультра, ноль эффекта. Полез в интернет и по фоткам понял что у меня тромбоз наружнего узла. Начал мазать гепатромбином и пью детралекс, мажу уже неделю где-то, таблетки пью только третий день, всего уже прошло около 3 недель с возникновения шишки. За это время результатов пока нет, но появилась вторая шишка, которая маленькая на фото. Вот думаю, стоит дальше пить детралекс и мазать мазью или ехать на тромбоэктомию и резать эти оба узла? Болей они не доставляют, крови тоже нет, просто выпирают и все.. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что процесс прогрессирует и что консервативное лечение (тем более то, которое Вы применяете) не даст необходимого эффекта. Необходим осмотр проктолога, и чем скорее - тем лучше. После осмотра будет понятна ситуация, степень её запущенности и будет понятна тактика дальнейшего лечения.