Консультации / Проктология

Тромбоз геммороидального узла

Здравствуйте, у меня была проблема буквально месяца назад, был тромбоз геморроидального узла, лечился мазью Гепатромбин Г, пил таблетки Нормовен 2 раза в день(2 шт.) После пришел на прием, врач сказал, что тромбы рассосались, есть маленькое раздражение в области ануса и прямой кишки, выписал свечи Гемороль, Но эффект дискомфорта у меня все еще присутствует, легкое покалывание что-ли в области ануса, особенно когда хожу , сижу, и делаю физ. упражнения. Мне 19 лет. Еще врач сказал, что строения моего а.о. чаще всего может вызвать геморрой, но пока не стоит волноваться. Подскажите, что это может быть? Это покалывания, небольшой дискомфорт, ведь в туалет я хожу совершенно без проблем. Или стоит отказаться на время от физ. упражнений??(турник, пресс, брусья, отжимания, бег). Жду отклика!
Здравствуйте. По представленной Вами информации ничего определённого сказать невозможно. Слишком мало фактов. Для адекватного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом перианальной области, протоколом ано-ректоскопии, а при наличии – протоколом дуплексного сканирования геморроидальных сплетений.