Консультации / Проктология

Тромбоз наружного узла

Доброго времени суток. На днях ощутил тромбоз внешнего узла. Принимаю 10 дней как: свечи - релиф - 1 раз в день, Мазь - безорнил - 1 раз в день, Мазь - гепариновая - в течении дня, Мазь - траксевазин, в течении дня, Таблетки - детралекс, 6 таблеток в первые 5 дней, 4 таблетки в последующие 5 дней, После туалета - подмываюсь холодной водой. Данная проблема возникает третий раз, с промежутком раз в 3 года. Обычно все шло, как надо. В течении трех недель все проходило. Но сейчас в первую же неделю узел взбух и покраснел до богрового цвета , и начал чуть чуть кровоточить. Т е если накладываю бинтовую повязку то она к вечеру измазана в крови. На внешний вид напоминает потерянную кровяную мазоль. На всякий случай протираю 40% спиртовым раствором. Чуть чуть жжёт. Отеков во круг анального отверстия нет. Скажу больше, узел даже стал более мягким чем ранее. Ни каких болей не испытываю. Вопрос 1 - это тромб который уже сам не рассосётся, и необходимо вскрытие ? Или есть надежда что рассосётся ? Вопрос 2 - возможно ли просто вскрытие без удаления узла? Понимаю что возможно в будущем он заявит о себе вновь, но все же проводится данная процедура и на сколько технически грамотно это ? Вопрос 3 - или это уже некроз который требует иссечение мертвой ткани ? Тут не сколько я понимаю речь идёт уже загноении и заражении тканей и крови ? Фото в приложении. Очень надеюсь получить развёрнутый ответ, т к нахожусь в командировке и не понимаю о каком риске и времени идёт речь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. 1. На фоне дальнейшего консервативного лечения тромб не "рассосётся", но есть шанс его отторжения, тогда не потребуется тромбэктомия. 2. В настоящее время наиболее целесообразным всё-таки будет проведение именно тромбэктомии. Удаление всего узла на фоне имеющегося воспалительного процесса может привести к развитию целого ряда осложнений. 3. В представленной серии снимков признаков нагноения, и уж тем более некроза, нет.