Консультации / Проктология

Тромбоз внешнего геморроя

Добрый день!У меня часто бывали приступы геморрроя, сейчас мне поставили диагноз тромбоз внешних узлов геморроя. Назначили детралекс по схеме,тромбоасс, свечи проктозан, и свечи с анестезином, мазь проктозан. Также соблюдаю постельный режим и диету ничего острого,соленого,копченого. Подскажите пожалуйста нужно ли делать ванночки и какие?и какие еще из препаратов можно добавить к лечению? Спасибо
Добрый день. А постельный режим то при тромбозе наружных гемороидальных узлов зачем? Детралекс по сложной схеме обязательно, щадящая диета обязательно, исключение физических и температурных нагрузок обязательно. ТромбоАСС - полезно. А из мазей Нигепан или Гаптаромбин Г. Ванночки по местному статусу, часто назначают и дают хороший эффект со слабым раствором марганцовки.С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.