Консультации / Проктология

Что посоветуете при тромбозе внешнего геморроидального узла,если я прав ?

Здравствуйте, хочу предварительно проконсультироваться по поводу моей ситуации. Примерно год назад о области заднего прохода я обнаружил небольшую шишку ,размером с изюмину, первые 2 дня ощущения были очень неприятными ,но болезненными их назвать сложно, почитал интернет , воспользовался мазью Безорнил ,3 - 4 дня и все прошло, как будто ничего и не было. Год спустя ситуация повторилась, на этот раз шишка немного больше размером , боли и дискомфорта абсолютно не вызывает (просто появилась и все), 2 недели мазал Безорнилом , потом 5 дня Гепатромбином Г , на фото 20 дней после появления. Есть несколько вопросов: 1)Это тромбоз внешнего геморроидального узла? К какой стадии вы бы его отнесли? 2)На сколько оправдано последующее медикаментозное лечение учитывая , что за 20 дней ситуация не изменилась? На сколько я понимаю единственный выход это - тромбэктомия или 20 дней -это не предел рассасывания тромба? 3)Насколько срочно учитывая фото надо идти к врачу , возможны ли осложнения и какие? 4)На икроножной мышце правой ноги ,чуть ниже колена слева немного проглядывается вена, ощущение, что мышца как то не так тянется , в общем это сложно описать , может это быть связано или нет? Заранее очень благодарен за то что потратите ваше драгоценное время ,надеюсь на ваш развернутый ответ! Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Из вашего описания и прилагаемого к письму фото, могу сказать что у вас - Острый солитарный тромбоз наружного геморроидального узла. Рекомендую обратиться к проктологу для проведения тромбэктомии.