Консультации / Педиатрия

Температура от 37 и до 38 9 без симптомов

Доброго времени суток! У сына ему сейчас 11 лет неделю температура балансировала от 36.7 до 37.5. Но после поднялась до 38.7 без каких-либо симптомов.?. А педиатор прописала кагоцел, аквалор, миромистин, обильное питьё и полоскание зева. Но вот сегодня температура опустилась до 35.7. Помогите пожалуйста! Ведь мой сын самбист, по физре одни 5. 13 октября 2017 года. Заранее Вас благодарню. P.s.в младенчестве было внутреннее черепное давление. Лечили и вроде вылечили!
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что Ваш сын-спортсмен перенес ОРВИ, без выраженных катаральных явлений. Лечение ОРВИ будет в первые дни противовирусное, приоритетно заместительное, а не иммуностимулятор, и симптоматическое -обильное питье, жаропонижающее, витамины. После перенесенной ОРВИ может быть и кратковременное незначительное снижение температуры. Отвод от занятий физкультурой после ОРВИ составляет 7-10 дней.