Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов простуды

Добрый день! Моей дочери 11,5 лет. С 24 декабря она стала жаловаться на боль в глазе и головную боль.Температура показала 37,3. По сей день у нее температура колеблется от нормы до 37 или 37,3.Выше не поднимается.С интервалом в час-полчаса она она может колебаться в этих показаниях. Педиатр наш направила нас к окулисту.Окулист выявила у нее -2,5 в зрении. Но про температуру, от чего так она колеблется,никто не сказал. И не направили ни на какие анализы.Я прошу вас, посоветуйте какие анализы кроме оак и оам можно сдать и как дальше реагировать на температуру 37? Я читала,что это плохо и напридумывала себе всякого....
Добрый день! Есть смысл сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр и др), так как часто причиной такого течения болезни бывают именно они. Они "просыпаются" на фоне сниженного иммунитета и вызывают вялотекущее воспаление. Если какая-то инфекция будет обнаружена, то ребенку помимо антибиотика назначат иммуномодуляторы. Не нужно ничего напридумывать, эти инфекции сейчас очень распространены, большинство людей являются их носителями, а дети болеют тяжелее. Но все это корректируется иммуномодуряторами, обильным питьем. Все будет хорошо! Здоровья и благополучия в Новом году!