Консультации / Педиатрия

У ребенка 12 лет уже шесть дней держится температура от 37 до 38 6

У ребенка 12 лет уже шесть дней держится температура от 37 до 38.6. Больше симптомов нет.Сдали анализ крови есть отклонения.Эритроциты: 5.04. Средняя концентрация hb в эритроцитах (мснс):360. Нейтрофилы сегментоядерные %:38. Лимфоциты %: 54.3. Прокомментируйте пожалуйста наш анализ и скажите что в таких случаях делают.
Добрый день! Тут однозначно вирусная инфекция, без вариантов. А такие инфекции как мононуклеоз, цитомегаловирус, могут протекать бессимптомно, только лишь с повышением температуры. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Интерферон и антиоксиданты в составе виферона позволяют наиболее естественным способом снизить численность вируса, ускорить устранение повышенной температуры и других симптомов болезни, быстрее выздороветь и восстановиться. Не забывайте давать ребенку достаточное количество жидкости (морсы, травяные чаи, минеральная вода без газа), чаще проветривать, увлажнять воздух в помещении. В таком случае лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления, инфекционного процесса и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за информацию.
Екатерина Анатольевна, напишите пожалуйста как сдать анализ на мононуклеоз и цитомегаловирус?
Добрый день! Необходимо провести ПЦР-исследование крови и слюны к данным возбудителям. Нужно обратиться в ближайшую лабораторию при мед.учреждении для этой цели. С уважением, Екатерина Анатольевна