Консультации / Педиатрия

Закапали ребенку полиомелит появилась сыпь пропал аппетит

Здравствуйте. Моей дочери 2 года и 6 месяцев. Вчера закапали полиомелит ревакцинация последняя. У ребенка появилась сыпь на кистях рук, локтях, в складочках на ножках под коленками, вокруг глаз. Сегодня совсем плохо ест. Суп буквально 3 ложки, йогурт 2 ложки, и вечером чуть-чуть макороны поела. Но много пьет. Перед сном она обычно выпивает одну бутылочку молока, но сегодня выпила 3 по 250 мл. Даю водичку, компот. Она отказывается. Только молоко. Молоко кипяченное, домашнее. Плохо засыпает. И плохо спит. Стул в норме. Температура 36.6. Дала фенистил в течении дня 30 капель. Подскажите это вообще нормальная реакция на полиомелит? И как скоро она начнет у меня нормально кушать? У меня ребенок впервые от яблочного пюре отказалась. Такого еще не было. Она всегда его ест. Даже когда болеет. Новые продукты не вводили. Всё что она пыталась кушать в течении дня проверено и высыпаний не было. Мы вообще за 3 дня до прививок с едой не экспериментируем. Да и после тоже. Как нам быть? Мы записались к педиатру только на 18.10. Я переживаю, что она плохо кушает. И не знаю как долго это может продолжаться. Да и столько молока давать ребенку нельзя. Сегодня просто уже до истерики дошло. И на ночь мы ей только пол бутылочки наливаем. А сегодня ей целую подавай. Да еще и не одну. Животик не болит говорит. А я переживаю. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Продолжайте давать ребенку противоаллергический препарат - Фенистил 2 раза в день (но лучше дать Супрастин 2 раза в день) в возрастной дозировке в течении 3-5 дней, в зависимости от того, как будут уменьшаться высыпания. Противоаллергические препараты всегда вызывают сухость и жажду - поэтому давайте ребенку обильное питье, желательно чистую воду. Так как ребенок мало ест в течении дня, то восполняет голод вечером с помощью молока. Ситуация с молоком спорная - на него тоже может быть реакция. Если состояние не будет улучшаться, лучше показаться врачу как можно раньше. Будьте здоровы!
Спасибо большое. Буду следовать вашим рекомендация.