Консультации / Педиатрия

Белые точки

Здравствуйте,моему ребёнку 2 месяца У него с рождения на лице на теле и на голове белые точки,они не гнойные Их достаточное количество Наш педиатр,отправила сдавать биохимию Что нам делать?пройдет ли это само?иди все таки надо сдать биохимию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие высыпания характерны для детей первых месяцев жизни. Они не требуют лечения и обычно проходят самостоятельно. Если при осмотре педиатр решила, что высыпания выглядят не совсем обычно и направила на анализ, то лучше его сделать. Даже если какой-то параметр будет не совсем в норме - не переживайте. Ребенок еще маленький и у него могут быть небольшие отклонения от нормы. Эти отклонения обычно тоже не требуют терапии и приходят в норму ближе к году жизни ребенка. Поэтому анализ будет больше для Вашего собственного спокойствия. Будьте здоровы!