Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте.Около десяти лет меня очень часто беспокоит боль в горле,сначала мне ставили диагноз хронический фарингит и тонзиллит, а сейчас трахеит.При глотании у меня образуются щелчки в ушах, также уши реагируют на громкие звуки.Подскажи что это? К данному письму приложено фото горла.
К вопросу приложено фото
На фото имеет место картина хронического тонзиллита и гранулёзного фарингита. Но указанные заболевания обычно не вызывают описанных Вами щелчков и повышенной реакции ушей на звуки. Скорее всего, причина кроется в патологии носоглотки, в которую открываются слуховые трубы. Чтобы установить причину этого и наметить пути решения проблемы носоглотку нужно осмотреть с помощью эндоскопа.