Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дирофидяриоз подкожный

Здравствуйте, при наличии лабораторно подтвержденого дирофиляриоза (дирофилярия репенс) и после медикаментозного лечения одна из шишечек на теле начинает гноится, прорывает и выходит наружу тонкий нитевидный червь. По каким причинам вышел червь? Могут ли эти черви жить вне организма?
Здравствуйте! Вы хотите сказать, что у Вас паразитировало 2 дирофилярии? Дирофилярия выходит по неизвестным причинам, но встречается это довольно часто. Вне организма дирофилярии не живут.