Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с кишечником

Добрый день. У меня проблема с кишечником на протяжении 2-3 лет, но к врачу все не как не соберусь. Хожу плохо в туалет, запоры 3-4 дня, бывает хожу и каждый день,но редко. Когда долго запоры,после трудно сходить в туалет и бывает с кровью... частые газообразование... бывало один раз когда с мужем решила в плане интима поэксперементировать, то было больновато и после было многовато крови. Очень испугалась. И что мне показалось странным, когда меня положили в больницу с отравлением, мне делали клизму, правда мне ее раньше некогда не делали,(но думаю так быть не должно), мне приходилось тужиться чтобы после клизмы вышла вода. Что это может быть? И мне сразу идти записываться на колоскопию или сначало сходить на прием к врачу? И можно ли обойтись без колоскопии?? Т.к очень боюсь проходить данную процедуру
Добрый день! Без колоноскопии не обойтись - это золотой стандарт диагностики