Консультации / Офтальмология

Волос в глазу грудничка

Здравствуйте! Сыну три месяца. Когда ему было 2 недели, заметила, что в оба глаза попало по волоску с головы, очень тонкие. Они быстро пропадали под веко и не получилось достать. Носили в 2,5 месяца к офтальмологу - не нашёл. Дома опять увидела, из одного достала сама за две недели уже три волоса длиной больше 1 см ушной палочкой. В другом видела опять волос, но не вышло достать. Также там есть выпавшие ресницы под веками. Как можно самой их достать? Они не выходят наружу, но меня беспокоит, что инородное тело там. Или ждать, пока само выйдет?
Добрый день! Самой доставать волосы не нужно. Лучше обратиться к врачу-офтальмологу.