Консультации / Педиатрия

Нутрилон Пре

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Мне не к кому обратиться. Наш педиатр и гастроэнтеролог, назначившие лечение и докорм, ушли надолго в отпуск. Ребёнок родился 2960, плохо набирал вес на грудном вскармливании. В 1,5 мес.Весил 3500. Нам назначили докорм смесью нутрилон пре 30-50 мл после грудного молока. Но ребёнок стал отказываться от груди, реже брать, просить смесь. Несмотря на то, что бутылку даже специальную купила, для смешанного вскармливания. Т.К. Я не могу оставить ребёнка голодным, то давала после груди побольше смеси, а там сколько съест. Он набрал за неделю 500г. Сейчас ему 2 мес., Весит 4060г. Хотелось бы узнать, не вреден ли для здоровья и развития малыша такой резкий набор веса? И как долго нам продолжать ею кормить ребёнка? Ждать пока выйдет врач, я не могу, переживаю. Скажите, пожалуйста, можно ли перевести его на простую адаптированную смесь? Когда это лучше сделать? Хотела перевести на малютку. Или лучше сначала на нутрилон 1 премиум? Не повлияет ли это на здоровье малыша. Очень переживаю, т.К. Один раз сделала глупость и попыталась перевести на нестожен. Но ребёнка даже с небольшой порции обсыпало очень сильно(( сыпь по всему лицу((( я понимаю, что это совсем другая фирма...Просто посоветовали..Хотелось бы узнать у специалистов, что делать. Я боюсь, что если долго кормить смесью пре, то он чересчур наберёт вес и не сможет развиваться постепенно как положено..В тоже время самой теперь принимать решение о переводе на адаптированную смесь, страшно(( заранее благодарна за ответ. Помогите, пожалуйста советом.
Добрый день! Вес ребенка в норме. За пеервый месяц ребенок должен набрать 600 грн. за второй и третий - ПО 800 грн, затем - 750, 700, 650 и т.д ежемесячно. считаем: 2960+600+800=4360. Поэтому причин для перевода на другую смесь нет. Ребенок доежал то, что не добрал в первый месяц. Конечно, хотелось бы. чтобы малыш больше ел грудного молока. Сделайте полное одно или два кормления только ГВ. Когда голодный, будет есть грудное морлочко. Посмотрите, когда это лучше сделать. И есть таблицы. где расчитан объем смесей на одно кормление. Если хочет еще - поите водичкой.