Консультации / Терапия

Головная боль температура в дневное время

Целый год хожу с температурой, головной болью.Утром температуры нет, поднимается с 12-13 часов 37-37.3 и медленно падает, потом резкий спад с 37 до 36.4-36.6 после 19-20 часов.С утра недомогание, днем начинает гореть лицо и болеть голова (тяжелая становится, сдавливает со всех сторон, давление при этом нормальное), проходит тоже к 20-21 часу, после этого усталость и тянет в сон.За первые 5 месяцев сбросил 13 кг (был повышенный ИМТ до болезни), потом вес стабилизировался и 3 кг сейчас я набрал.Через 10 месяцев болезни увеличились тонзиллярные и подчелюстные ЛУ (УЗИ показывает серозную природу).ОАК, БХ, ОАМ нормальные, МРТ всего тела - небольшая паховая грыжа. Щитовидная в норме, простата тоже.Есть хрон.холецистит, почти не беспокоит. Лежал в стационаре не раз, сдавал на все маркеры, паразиты-инфекции, RW и гепатиты, ВИЧ, нашли только HHV 6 Кп=10, назначено лечение валтрекс (не помогло) + виферон (становится легче - не так болит голова, и температуру чуть сбивает).Может ли HHV 6 вызывать такое состояние и к каким специалистам далее обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас есть рекомендация- провести МРТ печени с внутривенным контрастированием. Вам необходимо обследование у ревматолога, терапевта, онколога, гематолога, инфекциониста. По поводу подчелюстной лимфаденопатии - исключите дополнительно стоматологическую патологию, патологию щитовидной железы. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.