Консультации / Неврология

Тяжесть в затылке, чуство напряжение в голове

Здраствуйте! Меня зовут Дмитрий 23 года. пишу с аккаунта сестры. 24 дек 2011 года почуствовал слабость тяжесть в голове(затылке) , померял давление 150 на 90 с тех пор(4 месяца) в дневное время суток держиться в приделах 132-145. Делал МРТ сосудов головы и УЗДГ сосудов шеи, ЭХО сердца и ЭКГ, УЗИ почек и надпочечников, гормоны щет железы и надпочечников все в норме, ставил смад с холтером, АД днем макс 158/111(чсс98), мин ночью 94/63(чсс54). Делал ренген шейного и грудного отдела позвоночника, шейного лордоз превращается в кифоз(предполагаю последствие не правильных тренировок со штангой(жима лежа), компрес перелом 5-6 грудных позвонков в 2001г. До этого никогда не жаловался на головные боли или иные дискомфортные проявления. Похоже это на СВД или причина может исходит от проблем с позвоночником?
Здравствуйте! СВД (синдром вегетативной дисфункции) сам по себе может являться следствием патологии позвоночника.