Консультации / Отоларингология

Свист в ушах

Здравствуйте! Я Виктор Петрович Лашкевич- мне 65 лет.В 2003 году был поставлен диагноз-нейросенсорная тугоухость 2 степени, с этого времени пользуюсь слуховым аппаратом. В течении последнего месяца появился кратковременный свист в ушах, в дневное время свист исчезал и резко появлялся в лежачем положении в ночное время. Лор назначил медикаментозное лечение: танакан по 1 т.х3раза, пирацетам 400мл в\в,10 дней, мексидол 2мл в\м 10дней. После четтырех дней инъекций появились головные боли с ухудшением слуха. Врач отменил инъекции. На данное время принимаю танакан, после чего головные боли исчезли. А\Д 130\80, анализы крови в пределах нормы, вредных привычек не имею, веду здоровый образ жизни. Подскажите пожалуйста есть ли возможность избавиться от свиста в ушах?
Шум в ушах может быть как спутником сенсоневральной тугоухости, так и возникать в ответ на некие сосудистые процессы. В любом случае лечение направлено на улучшение сосудистого баланса. Если на некоторые препараты отмечается непереносимость, следует пробовать другие, ведь это единственный путь избавиться от уного шума.