Консультации / Отоларингология

Рекомендации после лечения гайморита

Ребенку 5 лет провели лечение промыванием пазух фурациллином в течение 9 дней диагноза острый гаймороэтмоидит. На осмотре врач сказала, что увеличены аденоиды, но не критично. В выписке дали рекомендации по применению Дезринита в течение 3 недель, но прочитав инструкцию (аллергический ринит, полипы, ограничения по возрасту), стала сомневаться в его применении. Стоит ли нам его использовать, а также приписанный деринат и драже синупрет? Подскажите, насколько эффективен Мореназал иммуно, и можно ли нам сейчас его использовать после промывания? Спасибо.
Здравствуйте. Применение дезринита, дерината, синупрета абсолютно оправдано, перед их применением нос стоит промывать, к примеру, Аква Марисом норм.