Консультации / Педиатрия

Постановка Диаскинтеста

Здравствуйте! Сегодня в школе ребёнку 12 лет ставили Д- тест, со слов дочки медсестра, когда ставила укол, что-то сделала не так и сказав, что не получилось, взяла новый шприц и ввела препарат вторично. Меня теперь волнует не опасно ли это?? И какого результата ждать от такой "двойной" пробы???
Здравствуйте, уточните у мед. сестры в школе причину введения двойной дозы. И в любом случае нужно ждать результат теста. Положительный Диаскинтест говорит о наличии в организме туберкулезной палочки.