Консультации / Педиатрия

Диаскинтест после насморка

Ребенку 2 года 7 мес. В начале мая сделали ежегодную манту, увеличение до 15 мм, педиатр направила к фтизиатру для постановки диаскинтест. Сдали кровь и мочу. Пока записывались к фтизиатру, ребенок простыл в лёгкой форме. Насморк, без температуры. Прошел за пару дней. Так как форма лёгкая, в поликлинику не пошли. Вопрос, когда можно после лёгкой простуды делать диаскинтест, чтобы не получить ложную реакцию. И надо ли будет пересдавать анализы крови и мочи.
Здравствуйте, Диаскин тест можно делать сразу после выздоровления, никаких мед. отводов нет. Анализы крови и мочи пересдавать для консультации фтизиатра не нужно.