Консультации / Педиатрия

Диаскинтест

Здравствуйте! Дочке 2 года. Манту в первый год - 9 мм, на второй год-через проверки через 48 часов после постановки -13 мм. Отправили к фтизиатру.Записались в тубдиспансер на четверг. Подскажите, через какое время после постановки диаскинтеста в четверг должны проверить результат,? Не будет ли поздно проверить в понедельник? В субботу и воскресенье выходные дни в тубдиспансере. В регистратуре ответа не дали.
Реакция Манту читается через 72 часа а не через 48. Результат Диаскинтеста читается так же через 72 часа после постановки как и реакция Манту
Спасибо за ответ. Мы видимо простудились, вчера вечером поднялась температура 37.7. Когда нам теперь можно после простуды записаться на диаскинтест? Наши педиатры говорят через неделю, через 2, как и на манту. А в инструкции к диаскин тесту написано через месяц после выздоровления.
реакция Манту как и Диаскин тест и профилактические прививки кроме 1 проводятся через 1 месяц (28 дней) после интеркуретного острого заболевания или обострения хронического заболевания или другой вакцинации
Спасибо большое