Консультации / Проктология

Предложили неясную операцию

Доброго времени суток. Был на приеме колопроктолога в больнице имени Боткина, нашли геморрой 3 степени. Предложили лечение -лигирование у них не делается вроде как, геморроидэктомия, операция Лонго (но аппарат покупать надо самим, а на данный момент я могу лишь ориентироваться на ОМС) и описали методику дезартеризации - мол прошиваем и выпускаем. Спросил, не является ли это ТГД - ответили нет, ультразвукового датчика не используется. На вопрос как же тогда определяются вены ответили - пальцем, по пульсации. Назвали это пексией. Но насколько я знаю пексия это лишь часть методики ТГД. Что вообще мне по сути предложили? Никакой информации о дезартеризации без датчика я найти не могу как и о отдельной "пексии" от геморроя.
Без УЗ-датчика нащупать пальцем магистраль, которая питает геморроидальный узел и которую перевязывают (лигируют) во время дезартеризации, невозможно даже теоретически. Рекомендую обратиться к другому проктологу.
Консультация врача проктолога на тему «Предложили неясную операцию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.