Консультации / Проктология

Предложили неясную операцию

Доброго времени суток. Был на приеме колопроктолога в больнице имени Боткина, нашли геморрой 3 степени. Предложили лечение -лигирование у них не делается вроде как, геморроидэктомия, операция Лонго (но аппарат покупать надо самим, а на данный момент я могу лишь ориентироваться на ОМС) и описали методику дезартеризации - мол прошиваем и выпускаем. Спросил, не является ли это ТГД - ответили нет, ультразвукового датчика не используется. На вопрос как же тогда определяются вены ответили - пальцем, по пульсации. Назвали это пексией. Но насколько я знаю пексия это лишь часть методики ТГД. Что вообще мне по сути предложили? Никакой информации о дезартеризации без датчика я найти не могу как и о отдельной "пексии" от геморроя.
Без УЗ-датчика нащупать пальцем магистраль, которая питает геморроидальный узел и которую перевязывают (лигируют) во время дезартеризации, невозможно даже теоретически. Рекомендую обратиться к другому проктологу.