Консультации / Офтальмология

Стафилококк в глазах

У ребенка начались проблемы с глазами.слизистая внутри глаз стала ярко красного цвета.под глазом появились какие-то шишечки.сдали мазок из глаз.анализ показал наличие стафилококка.назначили ципролет,диклофенак и тетрациклиновую мазь.но прошла неделя.а никаких улучшений нет.может это лечение не эффективно?помогите,Игорь Эрикович!!!фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все воспалительные заболевания глаз необходимо лечить под контролем врача-офтальмолога. Лечение назначено правильно, но лучше дообследоваться для уточнения причины воспаления.
Консультация врача офтальмолога на тему «Стафилококк в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.