Консультации / Отоларингология

Стафилококк в носу

Добрый день, моей дочке 3 года, в сад пошли в 2.8 и начались безконечные болезни, даже лежали в больнице, диагноз-острый гнойный риносинусит с отеком окологлазничной чего то там(точно не помню), вообщем был жуткий отек глаза, постоянно зеленые сопли, сдали анализы с носа и зева, в носу обнаружили стафилококк, но врач говорит что это у всех детей и лечить не нужно, но у меня мнение врача под сомнением, прочитала много статей и везде пишут нужно лечить. Подскажите пожалуйста как нам быть. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Не исключено, что стафилококк действительно не очень виноват в том, что происходит в полости носа. Но это вовсе не значит, что лечить это состояние не нужно - просто вам нужно ориентироваться не на результаты посева, а на ту картину, которую покажет рентгеновский снимок носа и околоносовых пазух. Чаще всего при подобном состоянии помогают не антибиотики, а курс промываний околоносовых пазух методом перемещения (его еще называют "кукушкой") в сочетании с тубус-кварцем в нос. Просто найдите врача, который сможет провести вам подобный курс лечения и все будет хорошо.