Консультации / Отоларингология

Последствия гайморита

Здравствуйте! Переболел гайморитом лет 10 назад. Прошел курс лечения. Вроде как вылечили. Но последние лет 5 + - у меня часто закладывает нос. Такое ощущение что даже воспаляется. Краснеет переносица и щеки в области носа . Чувствую жар. Это происходит после небольшого сквозняка, перепад температур, если ноги или голова была на холоде, после пары выпитых бутылок пива и тд. Отлично помогает сонорин. Через пять минут все проходит и на часов 4-5 нос дышит. Но жар и краснота остаются. Как это вылечить? Спасибо!
Сложно что-либо предположить без осмотра полости носа и носоглотки, а также рентгенологического исследования. А значит, план лечения можно будет наметить только после дообследования.