Консультации / Отоларингология

Прививка гайморита

Добрый день. Подскажите пожалуйста существует ли прививка от гайморита либо способы его профилактики, а также как избежать возникновения болезни в предстоящий осенне-зимний период. Спасибо.
Здравствуйте Михаил!Прививки от гайморита-не существует!!Профилактика ОРВИ-самая обычная, острый гайморит , как правило, возникает как осложнение ОРВИ. С уважением-Подольская Е.В.