Консультации / Педиатрия

Рентген лёгких у детей до года

Малышу 11 месяцев. Педиатр не слышит жёсткого выдоха, подозревает пневмонию. Отправили на рентген, снимок ничего не показал, потому что ребенок плакал во время процедуры, но лежал неподвижно! Действительно ли снимок будет не информативен? Как сделать рентген, чтобы ребенок не плакал?
Здравствуйте, информативность снимка определяет рентгенолог, если снимок не читается, делают повторный, для этого есть специальные детские укладки, чтобы ребенок не двигался, а крик ребенка не влияет на качество снимка.