Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка у детей до 1 года 7месячного

Здравствуйте, меня зовут аяулы.. Мама 7месячного мальчика.. Мы сегодня с 10 до 11 утра были у соседа и у соседа приболел мальчик т.Е.Сын.Точнее у него появились красные пятно на руках и чуть на теле и на ноге..По словам мамы вчера не было утром она заметила и говорит что она не знает что это..И мы подумали что у него аллергия на что то,но..Не знали что это и вот сидели побалтали и я ушла домой..И после несколько часов у моего сына появились 2 красные пятно на руке..И я испугалась.Примчалась к ней(к соседу)и говорю об этом..А она уже вызвала скорую,потому что у её сына на теле много красных пятен и пузырьки появились уже.Скорая пришла они посмотрели и сказали что это ветрянка.Оказывается у сына соседа был жар ну температура до 38 ,°©до появления красного пятно..И наконец то мой вопрос:зараитсяли мой сын. 7 Месячный мальчик..И если заразиться выдержит ли это он?Что надо делать?Помогите пожалуйста(((((
Здравствуйте! Ветрянка является высококонтагиозной инфекцией. Заразным ребенок становится за несколько часов до появления высыпаний. Из Вашего рассказа следует, что тот, заболевший ребенок был уже с высыпаниями, значит, он был уже заразный. Вероятность заразиться ветрянкой при контакте с заболевшим очень высока - до 98%. Но для детей такого возраста тяжесть ветрянки зависит от того, болела ли ей мама. Если Вы болели ветрянкой, Ваш ребенок должен иметь Ваши защитные антитела, которые передаются внутриутробно. В случае заболевания , ветрянка должна протекать в легкой форме.