Консультации / Педиатрия

Температура детей до года

Здравствуйте! Нам 3,5 месяца! До какого предела температура базальная и подмышкой считается нормальной?
Здравствуйте! у детей очень несовершенная терморегуляция, поэтому они легко переохлаждаются и перегреваются. Поэтому мы можем отмечать небольшое повышение температуры тела до 37-37,3 даже после плача, физической активности и едыю Поэтому мы всегда смотрим на такую температуру в сочетании с симптоматикой. если признаков заболеваний нет, анализы крови и мочи в норме, жалоб со стороны мамы нет--такая температура не считается патологией. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся