Консультации / Отоларингология

Частая осиплость голоса у ребенка до года

Здравствуйте!У моегоим сына,сейчас ему 8 месяцев,бывает часто осипший голос.Первый раз у него осип голос без кашля в 2 месяца,а потом и в 3 месяца.В 4 месяца на фоне температуры и насморка появилсч лающий кашель,а голос совсем пропал. После осмотра педиатра нам поставили бронхит,прописали клацид и ингаляции с бередуалом, и лазолваном.После лечения стало лучше.Но после болезни у сына когда он подавится смесью или водой,появляется лающий глубокий кашель.В 6,5 месяцев у нас при инфекции опять осипает голос,но при прослушивании легких врачи говорят,что все чисто.Но нам назначают ингаляции с пульмикортом и бередуалом, чтобы не появилось бронхоспазма.И вот опять с поялением наморка у нас осипает голос без кашля.И опять нам прописывают пульмикорт.У меня вопрос:"Почему так происходит и к кому нам обратиться?"
Здравствуйте. Обязательно обратитесь к лор врачу, надо исключить папилломы на голосовых складках. Но чаще всего осиплость голоса проявляется просто у аллергичных детей. У детей до года гортань осматривается под наркозом и детский оториноларинголог решит необходима ли вам эта манипуляция.