Консультации / Педиатрия

Болит горло и насморк

Добрый день! Ребёнку 3 года. Вчера съел мороженое. Сегодня с утра проснулся и пожаловался на боль в горле и насморк. Температуры и кашля пока нет. Чем можно быстро вылечить ребёнка? Спасибо.
Добрый день! Скорее всего речь о вирусной инфекции. Быстро вылечить можно только грипп (2-3 дня), против других респираторных вирусных инфекций аналогичных средств не существует. Арсенал других средств, я уверена, Вам известен: обильное теплое питье, достаточный сон и время. С уважением, Климова Ю.А.