Консультации / Отоларингология

Першение в горле и насморк. Чем можно устранить?

Доброго времени суток, Елена Владимировна. У меня хронический фарингит. Скорее всего из-за гастродуоденального рефлюкса, т.к. при обострении антисептики мало чем помогают. Сейчас у меня першит горло в районе гортани и есть небольшой насморк. До этого я два-три дня назад залечил герпетический стоматит. Сейчас моя тактика лечения такова: полоскание горла фурацилином, ромашкой, использую раствор Люголя, облепиховое масло и фарингосепт. В нос - виброцил и пиносол, а так же промываю раствором соли и йода в воде. Правильно ли я делаю? Заранее спасибо. P.S.: я сделал фотографию горла.
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!Вы делаете всё правильно.Можно у врача-оториноларинголога прижечь эти высыпания на слизистой "Сургитроном", если есть такая возможность. С уважением-Подольская Е.В.