Консультации / Педиатрия

Сильный кашель и насморк

Здравствуйте у меня такая проблема. Недавно появилась боль в горле и насморк.Прописали принимать эреспал, флемоксин солютаб и линекс, впрыскивать в горло горлоспас. Пропила 5 дней.Прошла только боль в горле.К тому же начался ужасный удущающий сухой кашель. Посоветуйте, пожалуйста, что принимать дальше?
Здравствуйте! Кашель может быть на фоне любого раздражающего слизистую дыхательных путей агента, будь то аллерген или вирус. Покажитесь доктору, он проаускультирует вас, а затем назначит лечение. После консультации по назначению врача, вы можете начать принимать антигистамины, больше пить жидкости, принимать поливитамины, противовирусные свечи виферон, делать ингаляции через небулайзер с физ раствором и т.д. Но только по рекомендации доктора после осмотра. Если будут еще вопросы, пишите. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Сильный кашель и насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.