Консультации / Отоларингология

У детей при каждом орви и орз назначают антибиотики

Здравствуйте подскажите при каждом орви и орз у детей сопли и ЛОР врачи назначают антибиотики изофру полидексу и альбуцид это не вредно ? и как лечить сопельки и когда зелёные тоже?возраст детей 1год 3года и 4 года
Здравствуйте. Если при осмотре врач определяет показания для назначения этих препаратов - следовательно, применять их стоит. Не забывайте перед применением этих препаратов промывать нос, например, Аква Марисом (беби для ребенка младше 2 лет, норм - для детей старше) 3-4 раза в день, для профилактики ОРЗ можно использовать Аква Марис Классический 3-4 раза в день.