Консультации / Педиатрия

Нужно ли начинать пить антибиотики при длительной высокой температуре

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Переболел гриппом, пошли в садик, спустя 3 дня опять заболел. Сильный насморк, кашель, горло слегка красное. Диагноз ОРВИ. На третий день насморк прошел, кашель смягчился. Но температура высокая держатся 4 дня: Первый день-38,8; второй-39,3; третий-39,5;четвертый -38,8. Стоит ли начинать прием антибиотиков во избежание осложнений , и если да, то каких.? PS: У ребенка увеличены аденоиды, диагностировали около 3месчцев назад.
Здравствуйте! да, в данной ситуации есть показания для антибиотиков. Например, сумамеда или супракса. Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся