Консультации / Отоларингология

Отит спустя 9 дней

Здравствуйте, начну с того что я часто болею отитом (3 раза в год как минимум) Мне 21 год Вообще я заболела и меня не приняли в городской больнице (потому что "не по прописке), а по прописке - это в другой город (а там по записи только через 5 дней), потом я узнал у врача что можно было приехать и не ждать 5 дней. А я тем временем занялась самолечением - фармацевт в аптеке посоветовала " отирелакс", я купила и прокапывала 5 дней, ещё мама посоветовала "фитосвечи" их тоже 2 шт в одно ухо жгла, потом все таки поехала к лору, потому что боль спала, но когда закрываешь нос и выдыхаешь через уши - в моём правом (больном ухе) как будто была вода. Да и когда зеваю - его закладыет как-бы (на секунду дольше чем здоровое) и когда голов у вниз отпущу - ощущение что в правое ухо вода попала (хотя я не мочила ухо со дня заболевания) Вообщем отоларинголог чем то смочил железяку, посмотрел, поковырял и сказал что у меня "лёгкое" воспаление кожи. К тому же добавил что "отирелакс" и "фитосвечи" - фигня не помогают? И прописал мне "АКРИДЕРМ ГК" крем И вот мажу я и смотрю тут в инете информацию о том насколько он эффективен именно в моём случае и натыкаюсь на вот такие противопоказания... Скажите пожалуйста, что вы думаете о поводу всего вышеописанного мной а то я нервничаю очень? Я имею в виду последний пункт в противопоказаниях, я ещё и 400р на это потратила?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По Вашим симптомам могу предположить, что у Вас есть дисфункция слуховой трубы справа, возможно, на фоне искривления носовой перегородки. Поэтому, необходимо проводить противоотечное лечение полости носа и среднего уха. Мазь акридерм здесь совершенно не нужна. Промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте кратким курсом назонекс в нос, антигистаминные средства внутрь. Делайте продувание ушей (как после закладывания ушей при полетах). Доброго Вам здоровья!