Консультации / Хирургия

Ожог от трубы мотоцикла отек ноги

Здравствуйте) 10 дней назад обожглась о трубу мотоцикла, пузыря не было, кожа просто как бы сдвинулась.., дома обработала перекисью водорода. Затем брызгала Пантенол, бинтовала сверху. Рана мокла, снова поливала перекисью, шипело жутко. Накладывала сеточку Бранолин (мазевая). Спустя дней 5 отмершую кожу (которая сдвинулась) удалила с раны, боли не было. Накладывала на рану алоэ, а затем снова и снова удаляла кожу, которая размокала от алоэ. При хождении без повязок рана подсыхала, выделялась прозрачная желтоватая жидкость, затем она высыхала. Гноя не было. Через неделю после ожога весь день провела на ногах с повязкой, а вечером заметила отек на щиколотке ниже ожога. В травмпункте послали... Несколько дней старалась держать ногу на стуле-диване и пр. Продолжила промывать отваром ромашки и прикладывать алоэ на несколько часов. Часть раны была покрыта кожей, образовавшейся в первые дни - от влажности эти места мокли, и я не выдержала и постепенно их удалила. Частями, но Больно. Сейчас у меня (со вчерашнего дня) розово-красно-коричневая рана с небольшим углублением (из-за удаленных тканей), гноя нет. После горизонтального положения, больно ходить, отдает в ране. Потом, когда расхожусь - легче. Ничего не накладываю больше, поэтому рана подсохла и кожа стянулась. Ходить больно (вроде бы в тех местах, где я только вчера сняла кожу). Отек ноги увеличивается, когда много хожу. За ночь практически исчезает. Так вот, вопрос в том, о чем свидетельствует отек? Знакомый врач посоветовал Левомиколь - стоит им мазать или уже нет (т.к. гноя нет)? На фото 1 -3 дня после, фото 2 -неделя после, фото 3 - 9дней, фото 4 - 10 дней после ожога (кожа уже снята).
Здравствуйте. Фотографий нет. Рану необходимо обрабатывать хлоргексидином и накладывать повязки с мазью левомеколь. Срезать ничего не надо.
Спасибо) А отек уйдет сам собой?