Консультации / Терапия

Психоз от цироза

Здравствуйте,постараюсь описать кратко. моя бабушка (66 л) пила 1,5 м После стала желтая,вызвали скорую,увезли.1 неделя-инфекционка,2-терапия,3- психизолятор.1,2 неделю было все хорошо,лечили.3 неделя начадся ужас,в терапии она перевернула всю больницу пока медсестры спали.ее переложили в изолятор и привязали. Она еще ходила и глворорила,местами глюки ловила,смотреть страшно.сейчас спустя 2 дня уже все хуже и хуже стало,сейчас ходить не может сама только с помощью,никого не узнает вечером,днем более менее.желтезна проходит по чуть-чуть.ставят капельницы 9 часов-14 штук.сегодня вливали кровь.завтра опять 14 капельниц. Дело в том что наши врачи не путевые,а в соседний город не пускают ее. Врач говорит не понятные для меня вещи,что все переходит в цироз и что сейчас выходит у нее какая то интаксткация что ли. Говорит что выйти с этого состояния очень маленькая недежда,но анализы с каждым днем лучше а вот состояние хуже,не узнает с кем разговаотвает,ночью не спит что то говорит. Подскажите на вашем опыте были такие случаи,и что будет дальше? Если нужны какие то данные еще могу уточнить и описать.прошу помощи! Если нужно заплать за консультацию готова на любую сумму!!!
Добрый день. Цирроз печени это такое изменение тканей печени, при котором активные клетки печени замещаются соединительной тканью, которая не может выполнять нужных функций. Чаще цирроз развивается при длительной интоксикации алкоголем. Обычно изменения печени необратимы и рано или поздно ведут к летальному исходу, но до этого момента функции печени можно поддерживать, хоть это и сложно. Возможно, на почве интоксикации алкоголем развился психоз. Острая форма психоза может проявляться у больного от нескольких дней до недели или даже дольше. Как правило, галлюциноз, который мучает больного месяц или несколько месяцев, перетекает в форму подострого. Чаще всего, дома таких больных содержать сложно.