Консультации / Проктология

ЭКХ

Здравствуйте, 19.09.2017. Мне сделали операцию по иссечению ЭКХ, Швы разошлись на вторые сутки, но врач сказал что это нормально и ничего страшного, только заживать будет дольше. Хотел узнать как долго заживают подобные раны?! Может как то можно ускорить процесс? Можно ли мыться в душе? Ведь рана открытая и может попасть вода да и вообще, то что нестерильно, Ещё хотел узнать, можно ли ездить на машине, если купить специальную подушечек для копчика, Ну и в целом, как ухаживать за подобными ранами, и сколько времени до полного заживления?!
К вопросу приложено фото
Само не заживёт. Необходимо снять последний шов, провести ревизию и полноценную обработку раневой полости, далее вести рану на мазевых тампонах с антисептиками на водорастворимой основе и далее после очищения раневой полости потребуется накладывать вторичные швы.
Мне сказали что второй раз зашивать не будут, так заживёт, просто долго затягиваться будет, пока это всё наростёт, Так как мне быть?! Дальше делать перевязки с мазью и ждать пока может всё таки срастётся?! Или бежать к врачу и пытаться доказать что нужно повторно заливать?!
Лечащему врачу ничего доказывать не нужно. Рекомендую обратиться на осмотр к другому доктору для получения альтернативного мнения.