Консультации / Проктология

Экх

Добрый день скажите около 6 месяцев назад обнаружил у себя в межьягодичной вешалке гнойник,по началу болел так что сесть не мог,потом прорвался,и стало легче сейчас в межьягодичной складке открылись еще ходы,периодически от туда.выходит гной,как я понимаю это ЭКХ,скажите времени особо нет,делать операцию,но вот планирую после лета все таки лечь под нож как говорится) скажите что необходимо сделать,чтоб не осложнять процесс,может какие то ванны или расстворы? И еще подскажите пожалуйста,примерную цену операции,и сроки не работоспособности поосле нее,заранее спасибо!
Добрый день. Основными профилактическими мероприятиями в данной ситуации являются строгое соблюдение гигиены, исключение любых механических и термических (переохлаждение, перегревание) травм. Что касается стоимости, то при наличии полиса ОМС в муниципальной клинике бесплатно, в частных клиниках ценовая политика различна. В нашей Клинике весь комплекс лечебных мероприятий от момента поступления до полного выздоровления составляет 75-98 т.р., в зависимости от степени сложности и запущенности процесса.