Консультации / Проктология

ЭКХ

Пол мужской, 23 года...заметил ЭКХ пол года назад. Здравствуйте, Как долго можно ходить с этим...если нет времени делать операцию...?... и что можно сделать что б как то замедлить его развитие?..бывает не беспокоит, но за последнии 5 месяцев (когда обнаружил) ход значительно увеличился... делал по совету местных врачей (сразу при обнаружении) соленую воду с марганцовкой в теплом виде...сидел в ней около 15 минут...в течении 2 недель...результата не было...
Добрый день. Избегать переохлаждения и травмирования этой области, соблюдать гигиену межъягодичной складки. Остальное малоэффективно. И по возможности выполнить оперативное иссечение. Про срок сказать сложно - обостриться он может как через неделю, так и через 300 лет. Но только операция затрахует от его осложнений. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.