Консультации / Проктология

ЭКХ

У меня обнаружили ЭКХ. Делали одну операции. Сразу после выписки из больницы легла в другую, т. к. появился еще свищ. Кололи сафазалин и цефтриоксан. Отек и краснота прошла опереровать не стали. Потом я несколько раз при восполении сама прокалывала шприцом или иголкой и выдавливала гной. Первую операцию делали под местным наркозом все чувствовала. спину мне держали коленом. ноги и руки привязывали. После этого боюсь идти в больницу.Сейчас опять все опухло. Без чирургического вмешательства я не смогу вылечиться?
Добрый день. Эпителиальный копчиковый ход без радикальной операции ВЫЛЕЧИТЬ нельзя - он будет периодически повторяться. Ну а то что вы чувствовали боль это следствие неадекватно выполненной анестезии. Сколько у нас было проведено операции по поводу ЭКХ под местной анестезией ничего подобного мы не встречали. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
я беремена, и у меня есть ЭКХ. что будет если опухоль снова появится? как это повлияет на плод?
Добрый день. Абсолютно никак. Разве что придется оперироваться. Хотя это рано или поздно придется делать и так.