Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Борьба с вирусом

Здравствуйте, ребенку 2,7 года. Уже 5 день держится температура 38;38,5;39. Сбивается только детским панадолом и то на 3-4 часа. При этом, кашель, насморк и вялость. Позавчера вызывали скорую, сказали что какой-то вирус необьяснимый ходит и высокая температура держится минимум 4-5 дней. А у нас завтра 6 день и продвижений нет( скажите опасно ли это для ребенка?
Здравствуйте! Да, действительно, существуют вирусные заболевания, которые сопровождаются высокой температурой достаточно длительное время, например, аденовирусная инфекция или мононуклеоз. Это необходимо отличить от бактериальных осложнений. В плане обследования сейчас - общий анализ крови с формулой, общий анализ мочи и консультация грамотного педиатра.