Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Принимать витамины для помощи организму в борьбе с вирусом COVID

Есть вероятность, что я заразился тем самым вирусом, но симптомов никаких нет. Без симптомов проверится бесплатно нельзя, поэтому думаю какие превентивные меры можно принять. Получил уже несколько советов об старших близких людей или коллег попринимать витамин С. В моем понимании, он может помочь иммунитету, но ведь от вируса он никак не защитит. Немного не понимаю, как это может помочь и может ли помочь вообще? Расскажите, пожалуйста.
Это полезно для организма целом, но каких-то гарантий не будет. Лучше хорошо кушать и пить достаточно воды.